Dogs Secrets

Объявление

Добро пожаловать!
Главный администратор:

Лана Небесные Глаза.


Администрация:

Donna, Лайла, Inkognito, Шэд.


Модерация:

Песня Восточного Ветра, Арчи.

Art © Linda Picken

Новости форума:

Форум недавно переродился и начинает новую жизнь.


Действия на форуме:

Сейчас участники и администраторы работают надо созданием подходящих тем.


Обстановка на форуме:

Идёт активный набор любителей собак.

Объявления:


ВНИМАНИЕ! ИДЕТ ПЕРЕСТРОЕНИЕ ФОРУМА. ТЕПЕРЬ ЭТО ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
И, еще один момент. Пользователям, которые зарегистрировались, но в течение 3х дней не заполнили анкету, будет выслано письмо на e-mail.
Лично от Донны: пользователям, которые ввели в своем профиле НЕ СВОЙ мэйл (пример: ---@---.ru) я уши надеру >_

Design © Varda Raven Shadow aka Frezy Nox.


Копирование запрещено/Copying is forbidden.

Все материалы принадлежат их авторам.


Arts [forum design] © Linda Picken.

Доска почёта:


Лана Небесные Глаза - создательница форума. :З Просим любить и жаловать.

Donna и Лайла - первые жители форума, откликнувшиеся на призыв Ланы. ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dogs Secrets » Вопросы » Где граница?


Где граница?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

На одном латвийском форуме, посвящённом собакам, в одной из тем отписалась девочка 12 лет. То есть буквально на пол-года младше меня.

Вопрос её состоял в том, нужно ли регистрировать собаку в клуб, чтобы принимать участие в "конкурсах красоты" и спортивных соревнованиях. "Если нам предложат выступить на соревнованиях или в ВЯЗКАХ, мы обязательно согласимся".

Собака этой девочки - "бордер-колли". Конечно, очень симпотичная, но метис. Непородность видно невооружённым глазом.

Эту девчонку там обругали, наехали не неё. Она пыталась что-то доказать, но ей заявили - её собака не бордер колли. Девчонка что-то говорила про "приёмных родителей" собаки, про настоящих бордеров, с родословной. При этом в "родословной" своего "бордера" написала полную чушь. В профиле в пункте "род занятий" - у неё стоит "кинолог".

Девчока в этой теме почти не отписывается, ругаются все без неё. И заводчица настоящих бордеров, и обычные форумчане. Кто-то защищает девочку, кто-то наоборот.

...

Среди любителями собак и настоящими собачниками есть грань. Большая и сложная. Я на данный момент учусь её переступить. Конечно, кинологом называться, да и становиться не собираюсь. Мне просто это интересно.

Ну а те, как эта девочка? Которые не понимают ничего в настоящем и сложном мире собак, и пытаются доказать, что они кинологи-знатоки? Нормально ли это? И где будет граница между собачниками-любителями и тех, кто просто любит собак? И почему собачники так холодно относятся к этим неопытным девочкам?

Ответ на этот вопрос дать не могу.

0

2

Inkognito написал(а):

И почему собачники так холодно относятся к этим неопытным девочкам?

Ответ предельно прост и находиться вверху сообщения:

Inkognito написал(а):

Если нам предложат выступить на соревнованиях или вВЯЗКАХ, мы обязательно согласимся

Зачем плодить неизвестно кого?
Сейчас все готовы "связать" все что движеться. Просто для того чтобы "нашему мальчику понравилось" или "для здоровья" (вариант для девочки). А потом и появляються сообщения о дизайнерских породах "такса-мексикансая голая". А на деле несчастные убожества, лысые таксы...
Тем более, что человек знает о своей собаке, что она - метис. У нас на улице дворняг мало?

Inkognito написал(а):

Ну а те, как эта девочка? Которые не понимают ничего в настоящем и сложном мире собак, и пытаются доказать, что они кинологи-знатоки?

Inkognito написал(а):

Девчока в этой теме почти не отписывается, ругаются все без неё

Извините меня, но когда неправы, то в кусты и прячутся. Я понимаю, что она еще маленькая и ответить ей нечего. Но однако ж догадалась подумать о вязках!

0

3

Шэд
Да, конечно, на счёт вязок она переборщила. Самое интересное, что у неё сука. Интересно, а родители девчушки знают о её идеях и намерениях?

А с другой стороны - бедный ребёнок. Уж больно она наивна.

0

4

Запудрила себе сама мозги девочка. О_о"""

0

5

Лана Небесные Глаза
Я ж говорю, наивная.

0

6

Inkognito написал(а):

Самое интересное, что у неё сука

:rofl:
Не так давно на наш форум пришли и выставили сообщение типа "повязали для здоровья и куда теперь девать 8 киндеров". Или после Нового года, дали объявление "таксы без родословной, рассмотрю оптовый заказ".
А про новую породу королевской таксы я вообще молчу...

0

7

Шэд
хохочу не могу ))) надо же, какие люди.

0

8

девочка, мне кажется, просто прихватила пару умных словечек, скомпановала - получился бред. наезжать на неее - тоже бред. она толком ничего не понимает и вместо того, чтобы ее наставить на путь истинный и объяснить ей, что к чему, народ горланит.

что касается любителей и собачников... я просто любитель, знаю осноные породы, могу ответитть на некоторые несложные вопросы. я просто люблю собак, как животных, и экспертом я себя назвать не могу. и грань, по-моему, дожна быть далеко не тонкая между ними...

0

9

Лайла написал(а):

наезжать на неее - тоже бред

Просто это уже выработанный рефлекс. Особенно если народ не понимает что творит, а заводчики не попугаи чтобы все всем повторять.
Кстати, я прям чуствую, что из любителя я переползла в собачники...
(но при этом имею породистую собаку без роду и племени "для души" и "на диван"  :playful: )
...просто я уже коняла кто такие эти "любители" и тоже не хочу иметь с ними дело.

0

10

Шэд
с любителями все печально? чем они так плохи иногда?

0

11

А тем, что одни понты на уме  :playful:
И они еще пытаються меня учить как правильно кормить. Это если учесть, что их собака жрет на улице все что найдет, а моя не понимает зачем они так делают и все "съедобное" брезгливо метит.

0

12

Лайла
Конечно, несуразно взрослым людям налетать на ребёнка. Можно было и объяснить. Но понимать девочка тоже что-то должна, не маленькая уже. А сказок она напридумывала много, даже слишком. Бордеры в Латвии довольно редкая порода. Помёта было всего два. И ни один щенок не поехал в её город. Тем более у её суки нет документов)

Шэд
А собака "для себя" тоже в какой-то степени здорово) но, если начала превращаться в собачницу, срочно нужна с документами))))))))))))

0

13

Мне кажется, что девочка просто ещё не выросла и хочет опказать себя взрослой. Но ПРИНЯТЬ её за взрослую не могут, потому что она - РЕБЁНОк. И ничего ут поделать нельзя...пройдёт время и она осознает и посмеётся над своим поступком  :yep:

0

14

Шэд написал(а):

А про новую породу королевской таксы я вообще молчу...

Да уж, вот так такса с головой ротвейлера! Кошмар! http://s006.radikal.ru/i215/1002/ee/6953ae1836ac.jpg Бедный пёсик!!!

Отредактировано Платон (2010-02-21 17:42:57)

0

15

Платон написал(а):

Да уж, вот так такса с головой ротвейлера

o.O  o.O  o.O
ИЗВРАЩЕНЦЫ!!!

Микки написал(а):

пройдёт время и она осознает и посмеётся над своим поступком

Почему-то все, кто забил себе в голову мысль повязать свою собаку добиваются этого любыми путями.

Отредактировано Шэд (2010-02-21 17:38:07)

0

16

Платон написал(а):

Да уж, вот так такса с головой ротвейлера

:mad:  :mad:  :mad:  :angry:  :angry:  :angry:  o.O  o.O  o.O

БЕРУ СВОИ СЛОВА НАЗАД!!!!

0

17

Микки написал(а):

БЕРУ СВОИ СЛОВА НАЗАД!!!!

Эмм... Какие слова? Не врубаюсь.

0

18

Я чего-то тоже не в теме...
Но не будем расстраиваться из-за фотожабы. Даже мои близорукие глаза рассмотрели помарку  :D

0

19

Уж больно "ротвейлерская" голова. Скорее всего фотошоп...

Кстати, на счёт той девочки. "Родословную" своей собаки она стёрла, написала - метис. Уже похвально.

0

20

И, если приглядеться, то хвост явно ФШским инструментом "Размывание" размыт!

Постойте, постойте, да!!!!!! Посмотрите на шею! Явно размерчик не подобрали! Ротвеилерская шея шире! И это видно! Тем более окрас на шее не совпадает! и последнее: в яндексе была только одна картика такого "чуда природы"! Подделка! Я на них жалобу подам!!!  :mad: (:D)

Отредактировано Платон (2010-02-21 21:39:46)

0

21

Платон
Если в ФШ не разбираются, лучше не лезть и не делать из собаки чучело...

0

22

Да уж! Чучело какое то! Я б и то лучше б сделала б!  :D

0

23

Интернет вообще обалдел! Точнее, люди! Картинка верблюда, а написано азиатская овчарка! (Последняя в первом ряду)

Отредактировано Платон (2010-02-21 22:56:10)

0

24

Платон написал(а):

И, если приглядеться, то хвост явно ФШским инструментом "Размывание" размыт!

:rofl:  :rofl:  :rofl:
Хвост размыт собачьим элементом "Виляние".

0


Вы здесь » Dogs Secrets » Вопросы » Где граница?