Dogs Secrets

Объявление

Добро пожаловать!
Главный администратор:

Лана Небесные Глаза.


Администрация:

Donna, Лайла, Inkognito, Шэд.


Модерация:

Песня Восточного Ветра, Арчи.

Art © Linda Picken

Новости форума:

Форум недавно переродился и начинает новую жизнь.


Действия на форуме:

Сейчас участники и администраторы работают надо созданием подходящих тем.


Обстановка на форуме:

Идёт активный набор любителей собак.

Объявления:


ВНИМАНИЕ! ИДЕТ ПЕРЕСТРОЕНИЕ ФОРУМА. ТЕПЕРЬ ЭТО ФОРУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СОБАК. СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
И, еще один момент. Пользователям, которые зарегистрировались, но в течение 3х дней не заполнили анкету, будет выслано письмо на e-mail.
Лично от Донны: пользователям, которые ввели в своем профиле НЕ СВОЙ мэйл (пример: ---@---.ru) я уши надеру >_

Design © Varda Raven Shadow aka Frezy Nox.


Копирование запрещено/Copying is forbidden.

Все материалы принадлежат их авторам.


Arts [forum design] © Linda Picken.

Доска почёта:


Лана Небесные Глаза - создательница форума. :З Просим любить и жаловать.

Donna и Лайла - первые жители форума, откликнувшиеся на призыв Ланы. ^^

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dogs Secrets » 2 группа пород » *Немецкий боксер


*Немецкий боксер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://vbudke.com/images/breed/gallery/144/4a607eda96c6d.jpg
номер стандарта 144
происхождение Германия
Рост кобели   57-63 см.
Рост суки 53-59 см.

+1

2

Происхождение породы

Уже в XVII веке можно было видеть изображение собаки, похожей на современных боксёров, этой породой являлся Булленбейсер. Боксёр в том виде, каком мы привыкли его видеть появился в 1850 году в городе Мюнхене. В создании этой породы участвовали мастифы и бульдоги, племенная работа с этими собаками и дала новую породу, которую назвали боксёр. Мастифы предназначались для охоты на крупных зверей таких как медведь или кабан, а бульдоги участвовали в боях с быками. Проведя селекционный отбор, специалисты создали собак не агрессивными и управляемыми — такими, какими сегодня являются боксёры. Окончательно порода сформировалась к 1896 году и в этом же году был организован первый клуб любителей боксёров.

0

3

Особенности характера и применение породы

Боксёр — собака преданная и уравновешенная. Очень привыкает к хозяевам и любит детей. Самая игривая порода среди охранных собак, причем остается игривым всю жизнь. Легко дрессируется и успешно проходит как общий курс дрессировки так и защитно-караульный.

Используют собак этой породы для работы в полиции, в качестве сторожевых собак, собак-телохранителей. Также, благодаря уравновешенности и уму боксёров, этих собак используют как поводырей для слепых. Собаки этой породы очень подвижны, любят долгие прогулки, игры на свежем воздухе, к чужим людям недоверчивы и насторожены.

Однако, боксёры очень нежные животные, легко простужаются, не любят холодное время года, часто страдают от ревматизма, именно по этой причине нельзя допускать длительное охлаждение собаки и нахождение её под дождем и снегом. После такого рода прогулок, необходимо тщательно высушивать шерсть животного. Продолжительность жизни боксёров не велика, они редко доживают даже до 10-летнего возраста, но при правильном уходе, хотя и очень редко, могут прожить до 15 лет. Собака этой породы будет настоящим другом и компаньоном своему хозяину.

0

4

Стандарт породы

Общий вид.
Тело Аполлона и голова Сократа — таков боксер. Собака среднего роста, короткошерстная, с красивой и гордой осанкой и мускулатурой атлета. Мягкий в семье и неустрашимый к врагам. Характер прямой, без фальши и хитрости. Собаки этой породы не должны казаться тяжелыми, малоподвижными, сырыми и, наоборот, легкими, узкотелыми.

Тип конституции.
Крепкий, с хорошо развитым, но не грубым костяком и сильной, короткой, рельефной мускулатурой. Индекс костистости: у кобелей — 19—21, у сук — 18—20.
Недостатки. Некоторая легкость или грубость сложения; недостаточно развитая мускулатура, небольшие признаки сырости.
Пороки. Легкий костяк, слабо развитая мускулатура, грубость, рыхлость сложения, лещеватость или ожирение.

Рост и вес.
Высота в холке: у кобелей — 57—63 см, у сук — 53—59 см. Средний вес: у кобелей — около 30 кг, у сук — около 25 кг.
Недостатки. Небольшая высоконогость или приземистость.
Пороки. Те же отклонения, но выраженные в резкой форме; низкопередость или высокозадость; рост кобелей выше 65 см и ниже 55 см, сук — выше 61 см и ниже 51 см.

Формат.
Квадратный. Индекс формата — 100—102.
Недостатки. Отклонения от квадратного формата.
Пороки. Укороченный или растянутый формат.

Особенности поведения и характера.
Тип высшей нервной деятельности живой, подвижный, предпочтительно с выраженной активно-оборонительной реакцией.
Недостатки. Повышенная возбудимость, робость, заторможенность.
Пороки. Трусость, немотивированная агрессия.

Половой тип.
Хорошо выражен. Кобели крупнее, мужественнее. Суки меньше ростом, более легкого сложения.
Недостатки. Небольшие отклонения от полового типа.
Пороки. Резкие отклонения от полового типа; кобели в сучьем типе.

Шерстный покров.
Шерсть короткая, плотно прилегающая, прямая, жесткая, блестящая. Волосы на загривке, спине, крестце и задней поверхности бедер чуть более длинные. Подшерсток отсутствует.
Недостатки. Чрезмерно короткая, редкая, не плотно прилегающая шерсть.
Пороки. Те же отклонения, но выраженные в более резкой форме; длинная, мягкая, волнистая шерсть, наличие проплешин, «обратный тигр».

Окрас.
Рыжий разных оттенков (от светлых тонов — палевого, соломенно-рыжего до золотисто-рыжего, красно-рыжего и коричнево-рыжего) с более насыщенным тоном на спине (ремнем) или тигровый (с ярко выраженными темными — черными или коричневыми — полосами, идущими от позвоночника к нижней линии корпуса, как лычки). Допускаются белые отметины на морде (симметричная или односторонняя проточина, спускающаяся на губу или поднимающаяся на лоб, с обязательным сохранением маски), подбородке, шее (полный или частичный ошейник, или звездочка на загривке — ожерелок), груди (от узкого галстука до широкой манишки, спускающейся на живот) и лапах (подследники). Независимо от окраса у собаки должны быть темно-коричневая или черная маска на морде (покрывающая морду и губы), такого же цвета очки вокруг глаз и черная мочка носа.
Недостатки. Сероватый налет на шерсти, зачерненные грудь, живот или конечности; слабо выраженные, смазанные, неравномерно расположенные тигровины; коричневая, светло-коричневая, короткая маска (намордник), не доходящая до продольных складок или переходящая на лоб и сливающаяся с очками; отсутствие очков.
Пороки. Серо-пепельный (голубой) налет на шерсти; несимметрично расположенные белые отметины, отсутствие маски.

0

5

Голова.
Размер головы пропорционален размеру собаки. Голова не должна казаться грубой, тяжелой или легкой. Череп кажется слегка округлым за счет хорошо развитых теменных мышц. Затылочный бугор слабо выражен. Лоб слегка выпуклый, разделен посередине поверхностной продольной бороздкой. При настораживании на лбу появляются морщины и складки кожи, исчезающие в покое. Переход от лба к морде резкий. Скулы округлые, развитые, при осмотре спереди — постепенно переходящие к морде. Морда массивная, крепкая, короткая (отношение длины морды к длине головы 1:3, к черепу — 1:2), широкая, лишь незначительно и плотно суживающаяся к мочке носа (отношение ширины морды к ширине средней части черепа 2:3), глубокая (отношение глубины морды к длине головы составляет 1:3) благодаря массивному, резко выступающему подбородку и сильно развитым и опущенным губам. Спинка носа прямая или чуть прогнутая, слегка приподнимающаяся вверх, что придает морде характерную вздернутость. На спинке носа 2—3 слабо намеченные поперечные складки, спускающиеся по бокам морды. Мочка носа черная, широкая, приплюснутая, приподнятая над спинкой носа, с крупными, хорошо раскрытыми ноздрями. Верхняя челюсть несколько округлена и короче нижней, которая выступает впереди нее на 1 — 1,5 см и плавно изгибается вверх, образуя широкий массивный подбородок, хорошо за-метный при осмотре собаки сбоку и являющийся самой крайней точкой головы. Спереди толстая и мясистая верхняя губа, перекрывающая резцы и клыки нижней челюсти, опускается до каймы нижней губы и, не перекрывая ее (при осмотре сбоку она не должна закрывать подбородок), уходит по изящной плавной дуге на боковые поверхности морды, образуя хорошо развитые брыл и.
Недостатки. Тяжелая, несколько округлая, легковатая, несколько сыроватая голова; не резко выраженный переход от лба к морде; коротковатая, узковатая, слабоватая или недостаточно глубокая морда; не приподнятая над спинкой носа мочка носа; сухая верхняя губа, образующая малый угол, и недостаточно развитые брыли.
Пороки. Легкая, сухая, грубая, чрезмерно сырая голова; слабо выраженный переход от лба к морде; длинная, узкая, прямая или опущенная морда; запавшая переносица; мелкая, круглая, раздвоенная, депигментированная мочка или рассеченная губа; подбородок недостаточно развит и не является крайней точкой головы при осмотре в профиль; отсутствие поперечных или продольных складок на переносице; сухие, плотно прилегающие губы; излишне длинная, перекрывающая нижнюю губу и подбородок, или слишком короткая, не закрывающая передние зубы и язык верхняя губа; большие дряблые брыли.

Уши.
Высоко и широко поставленные, симметрично и остро купированные, стоячие уши с параллельными друг другу внутренними краями. Некупированные уши средней длины, высоко и широко поставленные, подвижные, висячие на хряще, в форме равностороннего треугольника с закругленными концами, типа «роза». Ниспадающая часть ушного полотна направлена вперед и внутренним краем плотно прилежит к щеке. При возбуждении ухо приподнимается вверх и кнаружи.
[i]Недостатки.
Слабые хрящи, небольшая сближенность или развешенность, низкий постав ушей; неправильно купированные уши.
Пороки. Висячие, длинные, тяжелые, гончеобразные уши. [/i]

Глаза.
Средних размеров, темные, круглые, низко, широко и прямо поставленные, с плотно прилегающими веками с черной каймой. Выражение умное, настороженное, пламенное, живое и доброжелательное, а не угрюмое или злое.
Недостатки. Крупноватые, чуть косо или близковато поставленные глаза, небольшая сырость век, выступающий край третьего века.
Пороки. Большие или очень маленькие, невыразительные, выпуклые или запавшие, светлые глаза или разноглазие; глаз на слезе или «кровяной глаз» с сырым отвисшим веком; угрюмый, меланхоличный или
пронзительный взгляд; протрузия третьего века.

Зубы.
Белые, крепкие, резцы и широко расставленные клыки верхней челюсти расположены по несколько округлой линии, вторые премоляры часто расположены в поперечном положении. Резцы нижней челюсти расположены линейно или в шахматном порядке, что вполне допустимо, но без заваливания зубов кпереди. Клыки нижней челюсти должны быть расставлены как можно более широко и входить в плотный замок с верхними (клык к клыку). Допускается вариант клык-окрайка с одной или с обеих сторон. Прикус — переход с отходом, то есть при сомкнутых челюстях и закрытой пасти зубы и язык не видны. Допускается отсутствие Р1 и МЗ.
Недостатки. Избыток резцов, начальные явления кариеса, наличие сломанных зубов, не мешающих определению прикуса.
Пороки. Мелкие, редкие, кариозные зубы, перекус до 8 мм, перекос и резкая асимметрия нижней челюсти.

Шея.
Высоко поставленная, с хорошо развитым, крепким и мускулистым загривком, сухая, длинная (несколько превышает длину головы). На горле две симметричные кожные складки — не сырые и не отвисшие.
Недостатки. Низко поставленная, короткая, прямая, загруженная шея.
Пороки. Овечья, лебединая или оленья шея.

0

6

Линия верха

Холка.
Хорошо выраженная, мускулистая, заметно возвышающаяся над прямой, слегка опускающейся к крупу линией верха (небольшая высокопередость). Лопатки длинные, косо поставленные, мускулистые, плотно прижаты к спине.
Недостатки. Низкая, слабо развитая холка.
Пороки. Слабая, загруженная холка, отвесные, свободные, острые лопатки.

Спина.
Короткая, прямая, широкая, с сильной мускулатурой.
Недостатки. Мягкая, узкая, со слабой мускулатурой спина.
Пороки. Длинная, узкая, слабая, провисшая или горбатая спина.

Поясница.
Короткая, слегка выпуклая, широкая, мускулистая, плавно переходящая в круп.
Недостатки. Длинноватая, слабоватая поясница.Пороки. Длинная, узкая, слабая, провисшая или горбатая поясница.


Круп.

Короткий, широкий, округлый, мускулистый, умеренно скошенный.
Недостатки. Скошенный, узковатый, слабоватый круп.
Пороки. Длинный, узкий, слабый, укороченный, резко скошенный или горизонтальный круп; высокозадость.

0

7

Линия низа

Хвост.
Высоко поставленный, коротко купированный (2—3 позвонка), при возбуждении и в движении приподнят над линией верха, но не над спиной.
Недостатки. Низковато поставленный, неправильно купированный хвост.
Пороки. Некупированный хвост.

Грудь.
Широкая, глубокая (половина высоты собаки в холке), просторная, с несколько выпуклыми ребрами.
Недостатки. Недостаточно широкая, мелковатая грудь, плосковатые ребра.
Пороки. Бочкообразная, чрезмерно распахнутая, мелкая, плоская, узкая грудь.

0

8

Передние конечности.
При осмотре спереди прямые и параллельные. Плечи длинные, косо поставленные, покрыты массивной, рельефно выступающей сухой мускулатурой, образующей широкий фронт. Плечелопаточный угол около 110—115°. Локти направлены назад и прижаты к корпусу. Предплечья массивные, прямые. Запястья широкие, короткие, крепкие. Пясти широкие, короткие, отвесно поставленные.
Недостатки. Прямые плечи, легкое выворачивание локтей наружу или вовнутрь, слегка наклонные пясти.
Пороки. Загруженный или слабый плечевой пояс; слишком широкий или узкий фронт; бочкообразный постав конечностей; слабые, отвесные или острые плечи; свободные локти; искривленные предплечья; длинные наклонные пясти; козинец.

Задние конечности.
При осмотре сзади прямые и параллельные, поставлены несколько шире передних, а сбоку — слегка оттянуты за линию седалищных бугров. Бедра широкие, с массивной, рельефной мускулатурой, при осмотре сбоку поставлены под углом 80° к крупу. Коленные углы сглажены, голени длинные, скакательные суставы обращены строго назад, сухие, плоские, с углом 125—135°. Плюсны крепкие, сухие, поставлены почти отвесно.
Недостатки. Недостаточно развита мускулатура конечностей, коротковатые голени, небольшая сближенность или выворачивание скакательных суставов.
Пороки. Слишком широкий, узкий, бочкообразный, коровий или саблистый постав конечностей; прямые углы сочленений; высокозадость; слабые, длинные, наклонные плюсны; прибылые пальцы.

Лапы.
Небольшие, кошачьи, сводистые, в комке. Передние более округлые, чем задние.
Недостатки. Несколько овальные, мягковатые лапы.
Пороки. Длинные, плоские, распущенные лапы.

Движения.
Легкие, свободные, упругие. Характерный темп передвижения — легкий и свободный галоп.
Недостатки. Несколько связанные движения, движения крупа по горизонтали.
Пороки. Связанные движения, движения крупа по вертикали.

0

9

Дисквалифицирующие пороки.
Крипторхизм одно- или двухсторонний, недоразвитие семенников; окрасы белый или пятнистый; резцы нижней челюсти выступают из-под верхней губы, недокус, прямой и ножницеобразный прикус, перекос нижней челюсти, узкая, слабая нижняя челюсть, отсутствие массивного подбородка, поднятого над верхней челюстью; раздвоенная коричневая или розовая мочка носа, заячья губа; розовые веки и губы; иноходь.

0

10

Фото породы
P.S. можете добавлять свои, но, я могу их удалить, если
они будут не соответствовать тематике,
фото испорченое, не четкое,
есть какие- либо явные пороки(конечно. если вы сами не поясните, что не так с собакой)

http://vbudke.com/images/breed/gallery/144/4a607edab1254.jpg
http://vbudke.com/images/breed/gallery/144/4a607edaae27a.jpg
http://vbudke.com/images/breed/gallery/144/4a607edaa9cba.jpg
http://vbudke.com/images/breed/gallery/144/4a607edaa850f.jpg
http://vbudke.com/images/breed/gallery/144/4a607edaa6ca8.jpg
http://vbudke.com/images/breed/gallery/144/4a607eda9b577.jpg
http://vbudke.com/images/breed/gallery/144/4a607eda907d4.jpg
http://vbudke.com/images/breed/gallery/144/4a607eda8f020.jpg

0


Вы здесь » Dogs Secrets » 2 группа пород » *Немецкий боксер